Водонагреватель накопительный Gorenje GBU 200 E/V9
Электрический водонагреватель GORENJE GBU 200 E/V9
Gorenje — словенская машиностроительная компания,основанная в 1950 году, известный производитель бытовой техники. Накопительные водонагреватели Gorenje с баками разного объема обеспечат вас горячей водой в любое время. Благодаря энергосберегающей и безопасной конструкции водонагреватель Gorenje будет долго и верно служить вам.
Модели GB стали результатом многолетних разработок и использования современных технологий. Оригинальное техническое решение относительно нагревательного элемента обеспечивает надежное функционирование и простоту в обслуживании.
Преимущества "сухого" ТЭНа ― нагревательные элементы вставлены в трубчатый сланец, который изготовлен из стали и покрыт эмалью для защиты от коррозии. По сравнению с традиционными нагревательными элементами "сухой" нагревательный элемент имеет такие преимущества:
- Нагревательные элементы не контактируют с водой
- Фланец объединяет 2 нагревательных элемента, параллельно подключенных к электросети, для обеспечения большей надежности при использовании (если один элемент выйдет из строя, водонагреватель будет работать на 50% от общей мощности)
- Уменьшается образование извести на нагревательном элементе. Во время проведения профилактических работ чистки нагревательного элемента требуется в минимум усилий и времени
- Внутренняя поверхность полностью покрыта эмалью (никаких непокрытых поверхностей в сравнении с моделями с обычным нагревательными элементами). Таким образом, нагрузка на магниевый анод уменьшается, а срок его службы увеличивается.
GORENJE GBU 200 E/V9 оснащены электронным управлением с терморегулятором, который позволяет точно установить температуру в диапазоне от 10 до 75 °С и контролировать расход магниевого анода. Водонагреватели предназначены для вертикального и горизонтального монтажа (присоединительные трубы располагаются слева) и благодаря уменьшенному внешнему диаметру (454 мм) подходят для установки в помещениях, где необходимо экономить пространство.
Удобный и универсальный водонагреватель GORENJE GBU 200 E/V9 станет отличным приобретением для каждой семьи, которая нуждается в качественном оборудовании на время аварийных или сезонных отключений горячего водоснабжения. С таким устройством вы будете независимы от внешних обстоятельств. Более того, на GORENJE GBU 200 E/V9 цена способна понравиться каждому покупателю, а его функциональность будет радовать долгие годы.
Электронное управление с цифровым дисплеем

Электронная регулировка температуры с помощью кнопок. Регуляция температуры воды в диапазоне от 35 до 75°С с шагом в 1°С. Контроль расхода магниевого анода. Индикация фактической температуры воды в баке.
Установки температуры с помощью кнопок:
- ручная установка температуры в диапазоне до 75°С;
- экономичный режим (55°С);
- защита от замерзания (7°С);
- вкл./выкл. ТЭНа.
Цифровой дисплей:
- установка температуры;
- индикация фактической температуры воды в баке;
- индикация неисправности сенсоров термостата и термометра;
- индикация слишком низкой температуры;
- перегрев.
ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ:
- Универсальная конструкция позволяет разместить бак горизонтально и вертикально, что особенно хорошо для экономии места и пространства.
- Два нагревательных элемента сконструированы и размещены так, чтобы максимально повысить надежность устройства и защитить эмалированную поверхность бака.
- Дополнительной защитой рабочего пространства служит магниевый анод, который предотвратит появление коррозии и микротрещин.
- Бойлер GORENJE GBU 200 E/V9 относится к приборам накопительного типа, так что можно обеспечить одну или несколько точек ежедневным горячим водоснабжением
- На внешней панели расположен индикатор контроля за нагревательными устройствами и температурой. Вы сможете без труда контролировать все нужные вам процессы.
- Оборудование надежно защищено от замерзания и лишнего перегрева. Бойлер будет работать безопасно и максимально долговечно.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Gorenje |
| Страна производитель | Сербия |
| Вид водонагревателя | Бойлер |
| Внутреннее покрытие бака | Эмаль |
| Мощность номинальная | 2 кВт |
| Нагревательный элемент | ТЭНовый |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Объём ёмкости для воды | 200 л |
| Подводка | Нижняя |
| Расположение | Вертикальное/горизонтальное |
| Способ нагрева | Электрический |
| Способ установки | Настенный |
| Тип водонагревателя | Накопительный |
| Форма водонагревателя | Цилиндрический |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 500 мм |
| Глубина | 507 мм |
| Ширина | 1510 мм |
| Дополнительные характеристики и комплектация | |
| Магниевый анод | Да |
| Предохранительный сбросной клапан | Да |
| Способ подачи воды | Напорный |
| Термометр | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Максимальная температура нагрева воды | 75 |
| Номинальная мощность | 2 кВт |
| Объем бака | 200 л |
| Функции | Термометр, индикатор включения |
- Цена: 17 600 ₴


