Твердотопливный котел длительного горения AMICA TIME U
Стальные котлы длительного горения с блоком автоматического управления и ДЫМОСОСОМ, предназначенные для сжигания угля, торфяных брикетов и дров.
Amica Time U – котлы с уникальной схемой нижнего горения, которые позволяют сжигать каменный уголь, торфобрикеты и сухую древесину, эффективно используя тепло полученное в процессе сгорания топлива. Объёмная камера для топлива и значительная площадь теплообменника позволяет получить длительный период работы котла на одной загрузке. Котел имеет возможность дозагрузки топливом без остановки его работы.
Для длительного срока службы внутренних поверхностей котла, которые подвержены действию высоких температур, они выполнены из стали толщиной 6 мм, а колосники из чугуна.
Чистку поверхностей внутренних дымовых каналов (увеличены в сравнении со старой моделью) теплообменника выполнять достаточно удобно благодаря съёмным люкам вверху котла. Для удобства удаления золы, котел оборудован зольным ящиком, расположенным под колосником. Котлы комплектуются блоком автоматического управления и вытяжным дымососом.
Преимущества:
- длительное время горения, благодаря большому объёму топлива, которое можно загрузить в котел за один раз;
- простая дозагрузка топлива при работающем котле, что даёт возможность длительной непрерывной работы котла;
- компактные размеры котла позволяют рационально использовать помещение котельной;
- комплектация котла блоком автоматического управления и вытяжным дымососом позволяет удобно регулировать мощность котла.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Amica |
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 435 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Брикеты, Дрова, Каменный уголь |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Коэффициент полезного действия | 84 % |
| Максимальная температура дымовых газов | 200 град. |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Минимальная температура дымовых газов | 160 град. |
| Мощность номинальная | 50 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем воды в котле | 155 л |
| Объем камеры сгорания | 284 л |
| Площадь обогрева | 500 кв.м |
| Состояние | Новое |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Тип топки | Открытая |
| Цвет | Красный |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Высота | 1900 мм |
| Глубина | 855 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Ширина | 634 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Дисплей | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 55 град. |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
- Цена: 52 700 ₴


