Теплоаккумулятор для твердотопливного котла это универсальное устройство, которое значительно повышает эффективность работы системы отопления.
Буферная емкость системы отопления одновременно решает несколько задач:
• принимает избыток тепловой энергии производимой котлом. Таким образом, котел не входит в режим малой мощности или тления (при котором происходит значительное понижение КПД за счет увеличения доли СО);
• продлевает период между загрузками топлива;
• продлевает период между обслуживанием котла. При отсутствии режима тления, теплообменник котла значительно менее подвергается засорению, сохраняя высокий КПД;
• исключает вероятность закипания котла. При правильной обвязке, теплоаккумулятор примет на себя излишек тепла, произведенный котлом, например: при отключении электроэнергии.
Используя дополнительные патрубки, теплоаккумулятор можно подключить к нескольким котлам одновременно, используя его как гидравлический разделитель.
ВНИМАНИЕ: ЦЕНА УКАЗАНА БЕЗ ИЗОЛЯЦИИ, ЦЕНУ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРА.
ДОПОЛНИТЕЛЬНО МОЖНО УСТАНОВИТЬ ФЛАНЕЦ ПОД ТЕПЛООБМЕННИК И ВЫХОД ПОД ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ТЭН.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kronas |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 185 кг |
| Гарантийный срок | 120 мес |
| Максимальная температура теплоносителя в баке | 90 град. |
| Максимальное давление в баке | 3 бар |
| Материал бака-аккумулятора | Углеродистая сталь |
| Объем бака | 1000 л |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 2105 мм |
| Диаметр (без изоляции) | 850 мм |
- Цена: 45 000 ₴


