Электрический котел Tenko Standart Digital 3 220
Электрокотлы серии «Standart Digital» - используются для отопления помещений площадью до 150 кв.м. или в качестве вспомогательного устройства в существующей системе отопления. Модели данной серии отличаются высокой надежностью и выпускаются мощностью от 3 до 15 кВт. В отличие от котлов серии "Стандарт", модель "Standart Digital" имеет цифровое управление, а также имеет возможность программирования времени вкл/выкл встроенного насоса Grundfoss. Оснащены двухступенчатой системой защиты, которая предохраняет устройство от перегрева, датчиком протока, отключающим питание при отсутствии циркуляции теплоносителя, а также предохранительным клапаном, сбрасывающим давление в системе выше максимально допустимого в 3 атм. Электрические котлы данной линейки комплектуются надежным трехскоростным циркуляционным насосом, автоматическим воздухоотводчиком, цифровым термометром, световыми индикаторами режимов работы и капиллярным термостатом, который позволяет плавно регулировать температуру в диапазоне 0 – 90°С. Представленная линейка электрокотлов ТМ Tenko позволяет максимально упростить монтаж и эксплуатацию систем отопления, чем пользуется заслуженной популярностью у широкого круга потребителей.
Корпус котла сделан из высококачественной стали отечественного производства и подвергнут антикоррозионной обработке. Для придания ему дополнительных защитных свойств и элегантного внешнего вида применяется порошковая технология покраски. Теплообменник выполнен из качественной стальной толстостенной трубы ведущего в своей отрасли отечественного предприятия. Для увеличения срока эксплуатации каждый теплообменник подвергается специальной антикоррозийной обработке и проходит гидравлические испытания на давление 8 бар. Гидравлическая группа, собранная при помощи надежных латунных соединений и фитингов, прошла совместно с теплообменником испытания на герметичность при давлении 3 атмосферы.
Преимущества:
- Ступенчатая регулировка мощности.
- Встроенный насос Grundfoss 15/60.
- Автоматический воздухоотводчик, цифровой датчик давления, предохранительный клапан.
- Бесшумная работа котла.
- Возможность работы котла по температуре теплоносителя или температуре внешнего помещения.
- Дополнительная электро-защита - модульный контактор.
- Возможность установки в каскад.
- Встроенный термоотсекатель.
- Визуальная индикация режимов работы.
- Эксплуатация с многотарифным счетчиком.
- Гидравлическая группа безопасности.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tenko |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 15 кг |
| Вид топлива | Электричество |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Количество ТЭНов | 3 шт |
| Коэффициент полезного действия | 99 % |
| Мощность номинальная | 3 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем воды в котле | 1.8 л |
| Способ установки | Настенный |
| ТЭНовый нагреватель | Да |
| Теплоноситель | Вода |
| Цвет | Белый |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Высота | 625 мм |
| Глубина | 175 мм |
| Ширина | 260 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Возможность подключения комнатного термостата-программатора | Да |
| Циркуляционный насос | Да |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 30 град. |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
- Цена: 4 850 ₴


