Широкий модельный ряд позволит подобрать электрические котлы под отапливаемые помещения до 240 м².
Модели малой мощности, от 6 до 12 кВт включительно, работают от однофазной сети 220 Вольт и трёхфазной 380 Вольт. Модели электрических котлов NAVIEN EQB мощностью от 18 кВт и выше могут быть подключены только к 3-фазной сети 380 Вольт.
Все модели оборудованы встроенным расширительным баком с никелевым покрытием и встроенным циркуляционным насосом.
ТЭНы изготовлены из никелевого сплава (Инколой 800) обладающего потрясающей устойчивостью к высоким температурам и коррозии в различных водных растворах.
Для безопасной эксплуатации в котёл встроены: датчик давления, датчик перегрева, датчик уровня и температуры отопительной воды имеется предохранительный сбросной клапан давления. Управление работой, температурой, настройка различных режимов работы, включение и выключение осуществляется на лицевой панели электрокотла NAVIEN EQB.
Современный дизайн в традиционно белом цвете, сенсорное управление при помощи информативного жидкокристаллического дисплея, применение новых передовых технологий с использованием качественных материалов, сборка в Южной Корее и демократичная цена, ставят данный котел на первый уровень среди современных электрических котлов.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Navien |
| Страна производитель | Южная Корея |
| Вес | 22 кг |
| Вид топлива | Электричество |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Количество ТЭНов | 3 шт |
| Коэффициент полезного действия | 99.7 % |
| Мощность номинальная | 15 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Состояние | Новое |
| Способ установки | Настенный |
| Теплоноситель | Вода |
| Цвет | Белый |
| Дополнительные характеристики | |
| Бесшумная коммутация | Да |
| Возможность подключения комнатного термостата-программатора | Да |
| Дисплей | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Режим "теплый пол" | Да |
| Циркуляционный насос | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Высота | 695 мм |
| Глубина | 245 мм |
| Ширина | 400 мм |
| Электрические параметры | |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IPX5D |
| Напряжение сети | 220~240 В, 380~400 В |
| Частота | 50 Гц |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 30 град. |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
| Объем расширительного бака | 8 л |
- Цена: 35 665 ₴



