Конденсационный газовый котел PROTEUS PREMIX E.C.A. HM 24
Proteus Premix — современный высокотехнологичный кондиционный двухконтурный котел.
Компактные габариты котла – 678*410*288мм.
Бесшумная работа
Горелка Premix- отличается минимальным уровнем вредных выбросов за счет предварительного смешивания газо-воздушной смеси;
Энергоэффективность
КПД 108% — благодаря добавлению тепла выработанного при конденсации пара дымовых газов. Экономия газа до 30%.
Диапазон модуляции 1: 7. — Автоматика настроит котел на любую площадь помещения до 400м2;
Экономия электроэнергии до 30% за счет снижения скорости насоса.
А- Класс эффективности;
Надежность
17 систем безопасности;
Гарантия 3 года на все узлы и элементы котла.
Адаптирован к работе с низким давлением газа и низким напряжением
Основной теплообменник выполнен из нержавеющей стали;
Инновации
- Новая усовершенствованная конструкция основного теплообменника;
- Компактный полностью герметичный корпус котла;
- Новая конфигурация линии слива конденсата и сифона;
- Возможность подключения солнечного коллектора к плате управления;
- Один корпус для дымоходов 60/100 мм и 80/125.
Для Вашего комфорта три новых режима:
ECO — Котел медленно поднимает температуру, чтобы достичь выставленной рабочей температуры, Котел максимальное время находится в режиме конденсации, работает с максимальным КПД.(выигрыш в экономии газа 5-7%).
Comfort – котел быстро поднимает температуру (2 грмин), быстро выходит на максимальную модуляцию. Быстро достигает комфортной температуры воздуха в помещении.
Feed forward — поддержание постоянной температуры горячей воды в контуре ГВС при изменении протока.
Дополнительная опция
Подключение к системе «Умный дом».
Возможность управления системой через приложение IOS и Android благодаря интеллектуальному комнатному терморегулятору*
- Функция отчета о работе котла.
- Управление температурой воздуха в помещении по системе Wi-Fi.
- Управление путем определения местоположения пользователя.
- Возможность дистанционного управления котлом.
Надежная плата управления — Honeywell (Italy)
Газовый клапан — Honeywell (Italy)
Трехскоростной насос – Grundfoss (Germany)
Вентилятор с изменяемой частотой оборотов — EBM Papst (Germany)
Расширительный бак – NEMA WİNKELMANN (Turkey)
Теплообменник (основной) из нержавеющей стали – CONDEVO (Italy)
Горелка – Polidoro (Italy) это высокая эффективность процесса сгорания, низкий уровень выброса отработанных газов
Латунный Гидроблок Pakkens обеспечит длительный срок службы котла.
Вторичный теплообменник – CONDEVO (Italy)
Электрод розжига и ионизации — Rauschert (Germany)
Датчик давления воды в системе отопления — Ceme (Italy)
Датчик температуры отопления NTC(накладной) – NORDGAS (Italy)
Датчик температуры дымовых газов — Tasseron (Holland)
Легкий доступ для сервисного инженера при проведении ТО.
Склад запчастей в Киеве, сеть сервисных центров по Украине
Уменьшена чувствительность к загрязнению, за счет новой герметичной конструкции корпуса и основного теплообменника.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | E.C.A. |
| Страна производитель | Турция |
| Вес | 28.5 кг |
| Вид топлива | Газообразное |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Материал теплообменника | Нержавеющая сталь |
| Мощность номинальная | 24 кВт |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Состояние | Новое |
| Способ отвода отработанных газов | Турбо |
| Способ установки | Настенный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конденсационные |
| Тип топки | Закрытая |
| Цвет | Белый |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Вход контура ГВС | 1/2" |
| Высота | 678 мм |
| Выход контура ГВС | 1/2" |
| Глубина | 288 мм |
| Ширина | 410 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Дисплей | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Режим "теплый пол" | Да |
| Циркуляционный насос | Да |
| Электронное зажигание | Да |
| Горячее водоснабжение | |
| Максимальная температура в режиме ГВС | 65 град. |
| Максимальное давление в режиме ГВС | 10 бар |
| Минимальная температура в режиме ГВС | 30 град. |
| Минимальное давление в режиме ГВС | 0.3 бар |
| Минимальный проток ГВС | 3 литр/мин |
| Производительность горячей воды | 12 л/мин |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 25 град. |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
| Объем расширительного бака | 8 л |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 135 Вт |
| Частота | 50 Гц |
- Цена: 37 445 ₴

