Котел твердотопливный DTM Standart 13
Твердотопливный котел серии Standart — это стальной твердотопливный котёл с полочным теплообменником и водонаполненной колосниковой решеткой. Котел работает на любом типе твердого топлива (уголь, дрова, брикет, торф и т.д.) и благодаря своей конструкции обладает высокой эффективностью (КПД 85%). Котел универсален, так как процесс подачи воздуха на горения может осуществляться механическим регулятором (делая процесс энергонезависимым) или в ручную с помощью регулирующего болта. Качественная сборка и толщина стали корпуса теплообменника – 4 мм позволяют котлу прослужить длительный срок. Котел имеет двухдверную конструкцию с расположенной под углом загрузочной дверцей, что упрощает эксплуатацию и чистку.
15 причин выбрать котел DTM STANDART:
- Экономный расход топлива.
- Высокий показатель эффективности, КПД 85%.
- В основе классически полочный теплообменник.
- Водяные колосники которые увеличивают теплообменную поверхностью.
- Объемная топочная камера.
- Возможность подключения механического регулятора тяги.
- Патрубок для подключения группы безопасности.
- Круглое сечение дымохода.
- Возможность регулировки герметичности дверец с помощью регулировочного болта.
- Транспортные отверстия - облегчат транспортировку и установку.
- Простота обслуживания и эксплуатации.
- Высокое качество изготовления.
- Доступная цена.
- Широкий диапазон мощностей. Обогрев площади от 100 до 200 м2.
- Сеть сервисных центров в Украине.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | DTM |
| Страна производитель | Украина |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Вес | 98 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Каменный уголь, Дрова, Антрацит, Бурый уголь |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Мощность номинальная | 13 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем воды в котле | 40 л |
| Объем камеры сгорания | 40 л |
| Площадь обогрева | 120 кв.м |
| Состояние | Новое |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Тип топки | Открытая |
| Толщина стали | 4 мм |
| Цвет | Оранжевый |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Высота | 865 мм |
| Глубина | 690 мм |
| Диаметр дымохода | 140 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Ширина | 515 мм |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 55 град. |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
- Цена: 21 561 ₴

