Котел твердотопливный DTM Turbo 13 кВт
Твердотопливный котел серии ТURBO – это стальной твердотопливный котёл длительного горения с трубчатым теплообменником и чугунной колосниковой решёткой. Котел работает на любом типе твердого топлива (антрацит, уголь, брикет, торф, дрова) и благодаря своей конструкции обладает высокой эффективностью (КПД 86%). Котел комплектуется автоматикой и вентилятором – что позволяет автоматизировать процесс горения топлива, а несколько уровней подачи воздуха в топку с возможностью регулировки при помощи шиберов на боковой стенке обеспечивают надежную работу. Качественная сборка и сталь теплообменника толщиной 5-6 мм (в зависимости от мощности) позволяют котлу прослужить длительный срок. Котел имеет трёх-дверную конструкцию с изогнутой загрузочной дверью, что упрощает эксплуатацию и чистку.
15 причин выбрать котел DTM TURBO:
- Экономный расход топлива.
- Высокий показатель эффективности, КПД 86%.
- В основе надёжный трубчатый теплообменник.
- Объемная топочная камера.
- Котел укомплектован современной, надежной автоматикой и вентилятором.
- Круглое сечение дымохода с возможность горизонтального и вертикального подключения дымохода.
- Возможность регулировки герметичности дверец с помощью регулировочного болта.
- Транспортные отверстия - облегчат транспортировку и установку.
- Поддон для сбора золы в бытовой серии.
- Патрубок для подключения группы безопасности.
- Простота обслуживания и эксплуатации.
- Высокое качество изготовления.
- Доступная цена.
- Широкий диапазон мощностей. Обогрев площади от 100 до 1000 м2.
- Сеть сервисных центров в Украине.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | DTM |
| Страна производитель | Украина |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Вес | 224 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Каменный уголь, Дрова, Антрацит, Бурый уголь |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Мощность номинальная | 13 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем воды в котле | 67 л |
| Объем камеры сгорания | 67 л |
| Площадь обогрева | 130 кв.м |
| Состояние | Новое |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Тип топки | Открытая |
| Толщина стали | 5 мм |
| Цвет | Оранжевый |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Высота | 1380 мм |
| Глубина | 880 мм |
| Диаметр дымохода | 140 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Ширина | 500 мм |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 55 град. |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
- Цена: 55 287 ₴

