Конденсационный газовый котел Protherm Lynx Condens 25/30 MKV
Protherm Lynx Condens 25/30 MKV – бюджетный конденсационный котел с закрытой камерой сгорания и раздельными теплообменниками для отопления и ГВС. Легкий, компактный. Оптимальный вариант для малогабаритных отечественных кухонь. Подходит для обеспечения теплом и горячей водой жилых, коммунально-бытовых, коммерческих объектов без оборудованного стационарного дымохода.
Работает на природном газе.
Особенности
Двухконтурный. Оснащен двумя раздельными теплообменниками, причем тепловая нагрузка контуров ГВС и отопления регулируется независимо.
Первичный (отопление) теплообменник изготовлен из кремний-алюминиевого сплава, устойчивого к агрессивному воздействию жесткой воды, свойственной многим регионам Украины. В его составе нет тонких трубок, которые в случае засорения могли бы блокировать поток теплоносителя в системе.
Теплообменник контура ГВС имеет пластинчатую конструкцию, что обеспечивает быстрый, эффективный нагрев проточной воды. Выполнен из нержавеющей стали высокого качества.
Гидравлический модуль изготовлен из прочного композиционного материала. В его состав входит: циркуляционный насос, трехходовой вентиль с электроприводом, расширительный бак на 8 л, автоматический воздухоотводный и предохранительный клапаны, кран подпитки.
Тепловая мощность автоматически регулируется с помощью модулирующей горелкой. Подачу газа на нее в зависимости от текущих потребностей системы контролирует встроенный микропроцессор.
Топка закрытого типа. Рассчитана на подключение к коаксиальной системе дымоотвода (приобретается отдельно). Пламя и тяга в дымоходе постоянно контролируется соответствующими датчиками.
Контроль за работой котла осуществляется с помощью удобного жидкокристаллического дисплея. Исправность и правильность работы оборудования обеспечивается встроенная система автодиагностики. Она выводит на экран коды выявленных сбоев, позволяет сохранять историю ошибок и настраивать параметры функционирования устройства.
Безопасность гарантируют механизмы защиты от замерзания, перегрева, снижения давления и заклинивания насоса.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Protherm |
| Страна производитель | Словакия |
| Вес | 37 кг |
| Вид топлива | Газообразное |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Коэффициент полезного действия | 108.5 % |
| Мощность номинальная | 25 кВт |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Расход газового топлива | 3.2 куб. м/час |
| Состояние | Новое |
| Способ отвода отработанных газов | Турбо |
| Способ установки | Настенный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конденсационные |
| Тип топки | Закрытая |
| Цвет | Белый |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 700 мм |
| Глубина | 280 мм |
| Ширина | 390 мм |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Объем расширительного бака | 8 л |
| Электрические параметры | |
| Потребляемая мощность | 25 Вт |
- Цена: 38 113 ₴


