Водонагреватель (бойлер) электрический накопительный Gorenje GBF80/UA
Gorenje GBF80/UA - надежный и простой в эксплуатации электрический накопительный водонагреватель с фактическим объемом эмалированного бака 76.1 литр и двумя "сухими" ТЭНами, мощностью 2 кВт, цилиндрической формы с вертикальной установкой. Подойдет для 2-3х человек.
Управление
Бойлер Gorenje GBF80UA с механическим управлением с помощью терморегулятора: ручка позволяет устанавливать режимы:
защита от замерзания ± 10°C
комфортный ± 30°C
эко-режим ± 55°C
максимальная температура - 75°C
Нагрев воды осуществляется с помощью 2-х сухих ТЭНов, суммарной мощностью 2000 Вт за 120 минут. Нагревательные элементы закрытого типа находятся внутри стального эмалированного фланца, что обеспечивает длительный срок службы, так как ТЭНы не контактируют с водой они менее "обрастают" накипью.
Надежность и долговечнее
Основное условие длительной эксплуатации бойлера - качественное покрытие, прочные сварные швы и дополнительные защиты:
бак выдерживает максимальное давление 9 атм
обратно-предохранительный клапан спускает избыточное давления при нагреве воды
стенки резервуара защищены от коррозии сверхчистой эмалью (стеклокерамика)
дополнительную защиту обеспечивает магниевый анод
закрытые ТЭНы для минимального образования накипи и экономии электроэнергии
предусмотрена защита от перегрева (предотвращает перегорание ТЭНов и закипания воды)
2 ТЭНа по 1000 Вт - если один перегорит, бойлер будет работать до замены сгоревшего элемента
режим анти-замерзания (актуален при установке в помещениях где есть возможность падения температуры ниже 0°C)
высококачественная экологичная теплоизоляция обеспечивает минимальные потери тепла и экономичное использование электроэнергии
Комплектующие европейских производителей гарантируют качество и долгий срок службы с гарантией 10 лет.
Компания "Gorenje" производит безопасные для окружающей среды водонагреватели, которые изготовлены из 100% перерабатываемых материалов.
Как увеличить срок эксплуатации?
Обратите внимание! Редуктор давления необходим:
если давление в водопроводе превышает 0,5 МПа (5 бар),
если подключение происходит к комунальному водоснабжению.
Редуктор давления предназначен для уменьшения входного давления воды в водопроводе и защиты от гидравлических ударов. Примерно 70% всех поломок связано с резким перепадом давления, гидравлическими ударами и продолжительными вибрациями.
Обслуживайте водонагреватель согласно рекомендациям производителя. Периодичность профилактики (чистка от накипи и замена магниевых анодов) составляет один раз на два года.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Gorenje |
| Страна производитель | Сербия |
| Вес | 30 кг |
| Вид ТЭНа | Сухой |
| Гарантийный срок | 120 мес |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP24 |
| Максимальная температура нагрева воды | 75 град. |
| Мощность номинальная | 2 кВт |
| Нагревательный элемент | ТЭНовый |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Объём ёмкости для воды | 80 л |
| Рабочее давление | 9 бар |
| Расположение | Вертикальное |
| Способ нагрева | Электрический |
| Способ установки | Настенный |
| Форма водонагревателя | Цилиндрический |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 829 мм |
| Глубина | 461 мм |
| Ширина | 454 мм |
- Цена: 9 300 ₴







