Конденсационный газовый котел Protherm Bear Condens 18 KKS
Protherm Bear Condens - газовый напольный конденсационный котел, предназначен для систем отопления и приготовления ГВС в комплексе с бойлером косвенного нагрева. Не нуждаются в замене гидравлических подключений и позволяют легко реконструировать систему дымоотвода. Большой объём воды в межтрубном пространстве теплообменника и отработанные газы, которые движутся в трубках змеевика, гарантируют надёжную и длительную работу даже при недостаточно высоком качестве воды, предотвращают отложения накипи и загрязнений на поверхности теплообменника. Широкий диапазон модуляции от 30% до 100% обеспечивает стабильную и эффективную работу котла при разных загрузках. Система автоматики с интуитивно понятным управлением позволяет легко и удобно контролировать работу котла и изменять необходимые параметры. Доступная функция диагностики неисправностей, настроек параметров и истории ошибок.
Преимущества:
- Пригоден для работы с системами отопления старого образца (большой объём теплоносителя в системе, большой диаметр труб системы отопления). Не нуждаються в замене циркуляционного насоса и установке гидравлического разделителя.
- Возможность использования существующего дымохода с минимальными изменениями.
- Теплообменник из нержавеющей стали стойкий к загрязнениям и образованиям накипи. Не имеет тонких трубок, которые при засорении могут блокировать проток в системе отопления.
- Информационный дисплей на панели управления котлом, подсвеченные символы на тёмном фоне. В спящем режиме яркость уменшается.
- Возможность подключения eBus регуляторов Protherm.
- Автодиагностика: настройка параметров, история ошибок, информационные коды состояния.
- Могут работать на нагрев гарячей воды в комплексе с водонагревателем непрямого нагрева.
- Горелка из хромоникелеровой стали.
- Защита от замерзания (падение температуры на датчике NTC ниже 5 °С).
- Защита от перегрева (контроль температуры датчиком NTC, предохранитель термостатом 107 °С)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Protherm |
| Страна производитель | Словакия |
| Вес | 86 кг |
| Вид топлива | Газообразное |
| Коэффициент полезного действия | 106 % |
| Материал теплообменника | Нержавеющая сталь |
| Мощность номинальная | 18 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем воды в котле | 100 л |
| Состояние | Новое |
| Способ отвода отработанных газов | Турбо |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конденсационные |
| Тип топки | Закрытая |
| Цвет | Белый |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1225 мм |
| Глубина | 700 мм |
| Ширина | 570 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Дисплей | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Электронное зажигание | Да |
| Электрические параметры | |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP20 |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 33 Вт |
| Частота | 50 Гц |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 75 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 30 град. |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
- Цена: 102 900 ₴

